Автор Тема: защита через могилу  (Прочитано 7098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morgana

  • Продвинутый Участник
  • ***
  • Сообщений: 178
  • всему свое время
защита через могилу
« : 16 Август 2022, 17:58:47 »
Время проведения: растущая луна или Полнолуние. Вполночьи прийти на кладбище, со свечой черной в руке ходить между могил и читать 7/9 раз заговор:

«Я(имя) погостную рать испрашиваю, тако хозяна погостного запрашиваю. Гроб скрипом откроетсья, да путь предо мной(имя) раскинетсья,
то шагами хождено, да никем не виданно, лишь мертвыми знаемо. Тако там хата черная, ратных дел заправница, мертвеца кузнеца подельница, то мечи им там кованы, да клинки там закалены, булат булатом, да сталь там прихватом, стрелы там острены, да кольчуги там вязаны, да щит тем кузнецом поделанный, да из самих грехов тот щит черный кованый, слезами остывана,
мольбами затвержен, да щитом погостным он наречен. То не поклоном, а словом, да твердым сказом, да щит сей испрошен, да мной запрошен, то я (имя)им сокроюсья, от лиха укроюсь, от душителья, да ночного губителья, от яда варевного, от хода церковного, от слова ведьмачьего, от всего марного, да скверного, что на меня(имя) заделаетсья, то от всего мне укрытсья, да щитом етим сокрытсья, лиха не увидеть, худо не предвидеть, дюжим ужитсья, да ладной судьбой померитсья. Истинно».

Когда закончите чтение, свечу оставляете на любой заброшенной могиле со словами:

«Ковано, делано, да щитом мне сделано. Истинно».

Уходить не оборачиваясь.
Закупы перед обрядом обязательно и после оставить откуп на перекрестке кладбищенском. Что знаете то и несите